CONTÁCTENOS

+1 418 656-6453

Línea telefónica gratuita (EE.UU.):
+1 866 345-6453

350 rue Franquet, suite 45
Québec, QC, Canadá  G1P 4P3
Teléfono: +1 (418) 656-6453
Fax: +1 (418) 656-1169

Dirección

Christian Marcoux, Ing./Eng.
Christian Marcoux, Ing./Eng.

Gerente General

cmarcoux@claisse.com
Denis Beauchemin, MBA
Denis Beauchemin, MBA

Director de Marketing

dbeauchemin@claisse.com
François Methot, CPA, CMA
François Methot, CPA, CMA

Contador

fmethot@claisse.com
Mathieu Hamel, Eng., MBA
Mathieu Hamel, Eng., MBA

Director de Investigación y Desarrollo

mhamel@claisse.com
Marie-Pier Journeault
Marie-Pier Journeault

Especialista en recursos humanos

job@claisse.com
Philippe Audet
Philippe Audet

Director de operaciones

paudet@claisse.com

Ventas y soporte al cliente

John A. Anzelmo
John A. Anzelmo

Presidente, Anzelmo & Associates, Inc. Claisse Estados Unidos y Canadá

janzelmo@claisse.com
Mauricio Gonzalez, Ph.D.
Mauricio Gonzalez, Ph.D.

Representante Técnico - LATAM

mgonzalez@claisse.com
Simon Ouellet, M.Sc.
Simon Ouellet, M.Sc.

Químico, Representante Técnico EMEA - Medio Oriente África

souellet@claisse.com
Janice Pitre, M.Sc.
Janice Pitre, M.Sc.

Químico, Representante de Ventas - Canadá y EE.UU.

jpitre@claisse.com
Anne-Catherine Breton, M.Sc.
Anne-Catherine Breton, M.Sc.

Representante de Ventas - Canadá y EE.UU.

abreton@claisse.com
Henri-Michel Mengo, M.A., MBA
Henri-Michel Mengo, M.A., MBA

Responsable de desarrollo de negocios - APAC

hmengo@claisse.com
Daniel Defoy
Daniel Defoy

Soporte a especialista de ventas EMEA – Europa

ddefoy@claisse.com
Jean François Corneau
Jean François Corneau

Representante de Ventas – Equipamiento de Laboratorio y Consumibles

jcorneau@claisse.com

¿Cómo podemos ayudarle hoy? Llámenos al +1 (418) 656-6453 o complete y envíenos la forma de abajo